ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
19
Пт, апр

День из жизни курсанта

Для гостей из Гродненщины на следственно-экспертный факультете провели экскурсию.

Факультет посетили кадеты Гродненского областного кадетского училища и учащиеся 11-го юридического класса Лицея № 1 г. Гродно в сопровождении заместителя начальника управления Следственного комитета по Гродненской области полковника юстиции Олега Новика и главного инспектора управления кадров и идеологической работы управления подполковника юстиции Михаила Карканицы.

Кадетам и учащимся продемонстрировали имиджевый видеоролик об обучении будущих офицеров на факультете, затем провели экскурсию по учебному корпусу, спортивному и тренажерному залам, познакомили с условиями проживания в общежитии и бытом курсантов.

В ходе экскурсии начальник следственно-экспертного факультета подполковник милиции Роман Скачек и временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника факультета майор милиции Александр Евсеенко рассказали учащимся о порядке поступления в Академию МВД, результатах вступительной компании 2021 года, а также об учебном процессе и организации досуга юных правоохранителей.

Особый интерес у ребят вызвали порядок прохождения курса молодого бойца и распорядок дня курсантов. На все интересующие вопросы гости получили подробные ответы.

В завершение мероприятия многие из ребят изъявили желание вернуться в следующий раз на следственно-экспертный факультет, но уже в качестве курсантов.


Елизавета Ковалева, 2 курс,

фото автора

Новостной калейдоскоп