ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
20
Сб, апр

Как я начал собирать пластиковые модели

Курсант 2-го следственно-экспертного факультета Вячеслав Варчак увлекается сборкой моделей из пластика.

Свою первую модель я собрал еще в 11 лет. Это был танк Т-34, сборную модель которого мне подарили родители. Затем я захотел собрать целый танковый парк. Ну, и завертелось…
Родители стали всячески поддерживать меня в моем увлечении. Они покупали мне различные сборные модели. Через некоторое время у меня появился свой танковый парк. Он состоял из моделей танков различных государств. Затем я отошел от военно-исторической тематики и спустя 3 года увлекся миром фэнтези и научной фантастики. Стал собирать героев из известной киноленты «Властелин колец», а после прочитав серию книг «Warhammer», которая поразила меня многообразием самых больших, подробных и сложных цивилизаций книжной вселенной, стал собирать модели героев их населявших. Эти фантастические персонажи поражают своей подробной детализацией и разглядывая каждого из них можно увидеть мельчайшие детали. Особенно меня завораживает процесс раскрашивания миниатюр, это тот момент, когда из серого пластика получается красочный и запоминающийся образ. А их история заставляет задуматься о будущем человечества через несколько десятков тысяч лет.
Сборка моделей для меня - это увлекательный процесс, которым я могу заниматься часами на пролет, - с блеском в глазах рассказывает Вячеслав.
В настоящий момент коллекция включает множество различных моделей, среди которых особую гордость вызывают детализированные персонажи из различных вымышленных фантастических вселенных.
Благодаря такому развлечению можно развить в себе такие качества, как аккуратность, внимательность и усидчивость, которые, я считаю, очень важны в выбранной мной профессии, - отметил Вячеслав.
И сейчас в свободное от учебы время курсант находит время для сборки новых моделей.

Владимир Маркин, 2 курс,
Фото Глеба Бобкова, 2 курс.

Новостной калейдоскоп