ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
25
Чт, апр

Открытый диалог с педагогами

20 января на базе средней школы № 225 г. Минска прошло обсуждение внесений изменений и дополнений в основной закон страны.

Обсуждение прошло в формате открытого диалога с педагогическим коллективом школы, который провел начальник следственно-экспертного факультета, кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Роман Скачек. Офицер подробно остановился на возможных изменениях и дополнениях, проводя сравнительный анализ с действующими нормами конституции и давая собственную юридическую оценку.
Основной упор был сделан на рассмотрение изменений в государственном устройстве: подробно остановились на функциях Всебелорусского народного собрания и изменениях порядка выбора на государственные должности.
«Целью подобных мероприятий является в первую очередь информирование населения о возможных изменениях и дополнениях в основной закон страны. Известно, что спор рождает истину. Как правило, в процессе дискуссии обнаруживаются моменты, которые могли не учесть законодатели, что позволяет эффективно доработать главный законопроект страны», ¬ прокомментировал Роман Скачек.

Валерий Рябцев, 2 курс
Фото Валерий Рябцев, 2 курс

Новостной калейдоскоп