ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
16
Вт, апр

Первокурсники прибыли на практику

Немного отдохнув после сдачи зачетов и экзаменов, курсанты 1-го курса приступили к освоению азов профессии в рамках учебно-ознакомительной практики.

Практика началась со встречи с руководителями различного уровня управлений Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз по городу Минску, а также представителями кафедр расследования преступлений Игорем Шаматульским и криминалистических экспертиз Еленой Лужинской.
В ходе встреч будущим следователям и экспертам были доведены основные требования, предъявляемые к курсантам во время прохождения практики, поставлены основные цели и задачи, доведена информация о распределении в территориальные подразделения, в которых обучающиеся будут проходить практику на протяжении четырех недель.
По окончанию инструктажа для будущих следователей в музее управления Следственного комитета по городу Минску была организована экскурсия, а после продемонстрированы возможности современной криминалистической лаборатории.

После указанных мероприятий курсанты отправились в районные подразделения Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз, где, познакомившись со своими руководителями, приступили к прохождению учебно-ознакомительной практики.

Денис Капустин, начальник курса;
Фото Максима Жучкевича, 1 курс.

Новостной калейдоскоп