ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
25
Чт, апр

Кадетский класс в гостях у следственно-экспертного факультета

В рамках взаимодействия с подшефными учреждениями образования на следственно-экспертном факультете побывал кадетский класс средней школы № 68 Минска.

Во вторник, 12 июня, для учеников кадетских классов средней школы № 68 Минска была организована экскурсия на следственно-экспертном факультете. Гости познакомились с условиями проживания курсантов, распорядком дня, видами учебных занятий, спецификой подготовки будущих офицеров на факультете. Конечно же, СЭФ показал ребятам свою материально-техническую базу. Школьники побывали в спортивном зале, на криминалистических полигонах, узнали, как проходят практические занятия по криминалистике и организации расследования преступлений.

- Все учреждения высшего образования заинтересованы в том, чтобы к ним поступали мотивированные абитуриенты. Мы тоже делаем все возможное, чтобы уже с 5 класса дети стремились стать курсантами. Подобные экскурсии всегда включают содержательный рассказ о службе в правоохранительных органах, условиях обучения и проживания будущих офицеров, - отметил помощник начальника факультета по работе с молодежью Михаил Клишевич.

Ребята задавали много вопросов, например, интересовались, что такое криминалистика и как обучают курсантов расследовать преступления. Кстати, подробные ответы школьники также получат во время запланированной экскурсии в музей криминалистики, расположенный на территории факультета.


Виталий Руцкий, 4 курс. Фото Екатерины Мисевой, 3 курс

Новостной калейдоскоп