ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
19
Пт, апр

Обсудили вопросы пожарной безопасности со специалистами МЧС

Представитель МЧС провела урок с курсантами следственно-экспертного факультета по вопросам пожарной безопасности.

Летняя пора с активным отдыхом в самом разгаре. Но важно не только хорошо отдохнуть, но и сделать этот отдых безопасным как для себя, так и для других людей.

Познавательное занятие по вопросам пожарной безопасности для курсантов следственно-экспертного факультета Академии МВД провела преподаватель Университета гражданской защиты МЧС капитан внутренней службы Алена Колб. Офицер напомнила об источниках возгорания, причинах возникновения пожаров, рассмотрела с курсантами алгоритм действий в случае возникновения возгорания, а также правила пользования огнетушителями.

В ходе занятия личному составу факультета показаны тематические видеофильмы, один из которых был посвящен трагическим событиям в г. Кемерово Российской Федерации. Представитель МЧС прокомментировала ключевые моменты, помогла курсантам увидеть и разобрать ошибки, допущенные при устранении этой чрезвычайной ситуации.

Так как на календаре лето, то нелишним было напомнить молодежи о запрете посещения лесов в пожароопасный период и выжигании сухой растительности, об административной ответственности за разжигание костров в запрещенных местах. Подробно говорили и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Не оставила без внимания сотрудница МЧС и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», рассказав курсантам о его  информативности и пользе при возникновении чрезвычайной ситуации.

Занятие прошло в форме общения. Курсанты поднимали перед специалистом проблемные вопросы и вместе с ней искали на них ответы. Будущие офицеры отметили, что встреча была очень информативной и полезной, полученные знания обязательно пригодятся как в дальнейшей жизни, так и в служебной деятельности.


Кирилл Качан, 2 курс.
Фото Анатолия Садовского

Новостной калейдоскоп