ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
20
Сб, апр

Предотвратят правонарушение и помогут в любой ситуации

Курсанты 2-4 курсов следственно-экспертного факультета Академии МВД участвуют в охране общественного порядка на территории Первомайского района г. Минска.

Основное внимание - профилактике хулиганства и пьянства. Нетрезвый человек, во-первых, может сам оказаться жертвой преступления, а во-вторых, совершить противоправный поступок.

Так, например, курсантам Валерию Рябцеву, Денису Петруникову и Максиму Сергуцу на маршруте патрулирования пришлось иметь дело с нетрезвым гражданином, у которого к тому же при себе был нож.

А их коллеги Михаил Кушнарев, Илья Рябов и Иван Залевский помогли обратившимся к ним за помощью прохожим, к которым с нецензурной бранью приставал мужчина. С хулиганской выходкой разбирались уже в опорном пункте, куда разбушевавшегося гражданина доставили молодые правоохранители.

Но все же основная задача стражей порядка - предотвратить и помочь. Даже в мелочах. Ярким примером является поступок патрульного наряда Академии МВД в составе Александра Высоцкого, Давида Парховченко и Евгения Щербича. На своем маршруте они обнаружили лежащий на земле пропуск. Документ принадлежал ученице столичной школы № 121.

Курсанты незамедлительно связались с оперативно-дежурной службой Первомайского РУВД г. Минска, установили место жительства владелицы находки и направились по адресу. Дверь в квартиру открыла мама девочки.

Как выяснилось, возвращаясь домой после занятий, школьница выронила пропуск из кармана куртки. О пропаже девочка сообщила матери, которая уже собиралась заказывать новый, ведь шансов найти старый не было. Свою признательность патрульному наряду в лице наших курсантов женщина выразила словами благодарности, а также пожелала им здоровья, успехов, благополучия в учебе и на службе.


Валерий Рябцев, 2 курс, СЭФ и ГИОС Академии МВД.
Фото Александра Высоцкого, 2 курс СЭФ

 

 

 

Новостной калейдоскоп