ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
30
Вт, апр

Профориентационная работа в кадетском училище

Курсант 2-го курса следственно-экспертного факультета Павел Алешка посетил Могилевское областное кадетское училище. 

Выпускник кадетского училища провел с ребятами профессионально-ориентационную работу, рассказал им, как сам совсем недавно сдавал вступительные испытания, проходил курс молодого бойца, а теперь с гордостью носит курсантские погоны.
«Академия МВД готовит высококвалифицированных сотрудников для правоохранительных органов нашей страны. В учреждении образования созданы все условия для учебы, а также предоставлена возможность реализовать свои таланты в спортивной и культурно-досуговой жизни учебного заведения», - пояснил кадетам курсант. Также в ходе встречи Павел продемонстрировал ребятам тематический видеоролик об учреждении образования, обратил их внимание на образовательный процесс и особенности проживания в общежитии Академии МВД. Особый интерес у кадетов вызвали вопросы, касающиеся распорядка дня.


В завершение встречи многие из ребят приняли решение стать абитуриентами Академии МВД, пообещав Павлу Алешка, что следующая их встреча состоится уже в стенах следственно-экспертного факультета.

Елизавета Ковалева, 2 курс,
Фото автора

Новостной калейдоскоп