ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
28
Вс, апр

Открытый диалог

Курсанты следственно-экспертного факультета стали участниками открытого диалога по проекту изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В нем также приняли участие начальник отдела идеологической работы академии Юлия Клюева, вриод заместителя начальника следственно-экспертного факультета по работе с личным составом Александр Евсеенко, помощник начальника следственно-экспертного факультета по работе с молодежью Андрей Друзик и доцент кафедры конституционного и международного права академии, кандидат юридических наук Сергей Луговский.
Спектр обсуждаемых вопросов был очень широким: оптимальный возраст для принятия участия в голосовании, роль Всебелорусского народного собрания согласно проекту изменений и дополнений в Конституцию, способы сохранения исторической памяти белорусского народа.  Мнения высказывались различные, вопросов было много. «Внесение изменений в Конституцию необходимо для дальнейшего развития нашего государства. Основной закон определяет будущее страны и каждого из нас», - отметила Юлия Сергеевна.
Открытый диалог был направлен на широкое информирование молодежи о готовящемся конституционном референдуме. На таких тематических площадках большой шанс для будущих офицеров не просто донести свое мнение, но и быть услышанными. После диалога Александр Евсеенко предложил продолжать такие встречи в такой же открытой и доверительной атмосфере.

Елизавета Ковалева, 2 курс,
Фото Глеба Бобкова, 2 курс.

Новостной калейдоскоп