ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
26
Пт, апр

Как рыбы в воде

Курсанты 2-го и 3-го курсов следственно-экспертного факультета посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский».

Настоящий офицер, как правило, разносторонне развит и может выполнять поставленные задачи не только на суше, но и в воде. В минувшие выходные курсанты следственно-экспертного факультета закрепили навыки, полученные на занятиях по физической подготовке, и посоревновались на звание лучшего пловца курса. Необходимо было преодолеть дистанцию 100 метров вольным стилем. Соревнования длились около часа, атмосфера была накалённой, никто не желал отдавать победу соперникам. В итоге лидером заплыва стал старшина 2 курса Матвей Бычковский, не далеко от него ушел командир отделения 3-го курса Максим Сенько, а третье место досталось курсанту 2-го курса Вячеславу Варчаку.
«Подобные соревнования у нас проходят достаточно часто, ведь именно так происходит сплочение коллектива. Как старшина курса я инициирую подобные мероприятия, ведь сила подразделения в его единстве. Что касается плавания, это мое любимое занятие со школьной скамьи, в данном виде спорта имею 1-й юношеский разряд», — поделился Матвей Бычковский.

Валерий Рябцев, 2 курс
Фото Глеба Бобкова, 2 курс

Новостной калейдоскоп