ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
26
Пт, апр

В преддверии Дня чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Беларусь

Курсанты поздравили ветерана с наступающим праздником, а затем вручили ему памятные подарки.  

В преддверии Дня чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Беларусь курсанты 3-го курса Илья Свирепа, Дмитрий Богомолов и Алексей Делендов во главе с начальником курса подполковником милиции Денисом Капустиным навестили подполковника внутренней службы в отставке Михаила Григорьевича Знака - в прошлом сотрудник научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела Минской высшей школы МВД СССР (в настоящее время Академия МВД).

Михаил Григорьевич встретил гостей по-домашнему тепло. Он показал ребятам фотоальбомы из своего семейного архива, а также рассказал об интересных случаях из жизни и службы в милицейском ВУЗе.

Особенное впечатление на ребят произвели книги автора о людях, которые связали свои жизни с милицейской профессией.

В завершение встречи ветеран подарил курсантам свои творческие работы, а также выразил признательность руководству Академии МВД, факультета и курсантам за трепетное отношение и внимание, оказанное ему.

«Это очень добрый, отзывчивый человек, который, находясь на заслуженном отдыхе,  продолжает писать книги, стихи, работать на даче своими руками и не теряет бодрости духа. Я считаю, что долг каждого из нас - чтить и помнить таких людей», - поделился впечатлениями курсант 3-го курса Дмитрий Богомолов.

Валерий Рябцев, 3 курс;
Фото Дмитрия Богомолова, 3 курс.

Новостной калейдоскоп