ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
25
Чт, апр

В объективе - Выходной день

Первокурсники посетили выставку «Внутри калейдоскопа», которая проходит в Грузинском доме.


Чарующая атмосфера, колоритный интерьер завораживают и впечатляют, ребята зарядились энергией и смогли попробовать грузинский лимонад.
Также ребята зашли на выставку «Беларускі традыцыйны роспіс на шкле».
Колоритные орнаменты, белорусские мотивы — помогли будущим офицерам углубиться в культуру своей страны.
«Современные белорусские стеклодувы по-настоящему удивляют разнообразием своих работ. Они обладают настоящим талантом, несут родную культуру в массы» — отметил курсант Матвей Белаш.
Второкурсники посетили кинотеатр «Москва». Фильм «Стражи галактики» вызвал у курсантов незабываемые эмоции «Очень понравился фильм, обожаю жанр фантастика, было очень интересно и увлекательно» - поделился курсант Бондаревич Владислав.
Также курсанты 2-го курса посетили мемориальный комплекс "Яма".
Ребята отдали дань уважения всем погибшим в Великой Отечественной войне и приняли участие в возложении цветов.
Кроме этого ребята побывали на выставке «Каб ніхто не застаўся без роднай кветкі, калі прыйдзе час…” в Национальном центре современных искусств.
Курсанты 3-го курса остановили свой выбор на выставке «Дождь в Минске».
На выставке Александра Рабцевича представлены фотографии, снятые во время и сразу после дождя в Минске в период с 2016 по 2023 годов.
«У погоды нет плохой погоды. Наше восприятие дождя часто бывает негативным. Фотографировать в дождь непросто. Фотография любит свет, яркую картинку. Не смотря на трудности, я считаю, что у автора получилось сделать очень профессиональные и красивые снимки», - поделился впечатлениями курсант Александр Лойко.
Также ребята побывали на экотропе "Чижовка". Главной особенностью экотропы является то, что ее территория имеет большое значение для сохранения биологического и ландшафтного разнообразия.
Кроме этого курсанты 3-го курса посетили Центральный ботанический сад Национальной академии наук.
Будущие офицеры ознакомились с его историей, ландшафтной архитектурой и планировкой, включая самые интересные его уголки и экспозиции, а также сменяющими друг друга декоративными цветочными коллекциями, деревьями и цветущими кустарниками. Незабываемые впечатления оставило озеро с плавающими белыми лебедями.


Елизавета Ковалева, 3 курс;
Фото Максима Зубовича, 3 курс.

Новостной калейдоскоп