ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
26
Пт, апр

Выходной день – это интересно!

На следственно-экспертном факультете выходной день прошел познавательно и интересно.


Курсанты 2 курса посетили мемориальный комплекс «Остров мужества и скорби», где еще раз вспомнили о подвиге воинов-интернационалистов.
Также ребята посетили выставку "Диалог с космосом" посвященную освоению космического пространства, и зашли в кинотеатр "SKYLINE cinema", где состоялся просмотр драмы «Вызов». Ребята получили море положительных эмоций от просмотра фильма.
Курсанты 3 курса посетили Музей природы и экологии. Музей насчитывает более 40 тысяч экспонатов, которые рассказывают о природном разнообразии нашей страны. Постоянно действующая экспозиция состоит из следующих залов: «Сезонные изменения в животном мире», «Водные и околоводные растения и животные», «Обитатели лесов и болот», «Редкие виды флоры и фауны. Охраняемые территории».
Также курсанты прогулялись по экотропе «Птичья полянка», расположенной возле водоема в парке Дививелка.
Название экотропа получила как знак внимания к птицам - для них повесили множество кормушек и скворечников. Кроме привычных городских птиц ребята увидели редких лесных коньков и садовых славок.
Маршрут открывал курсантам уникальные виды на местность, дополнить впечатления помогли информационные стенды с познавательной информацией.
Посещение подобных мероприятий способствует популяризации научных и экологических знаний, формирует у будущих офицеров бережное отношения к природе, привлекает внимание к проблемам окружающей среды, повышает экологическую культуру, активизирует интерес к вопросам охраны природы и сохранения биологического разнообразия Беларуси.


Яков Нестерович, 2 курс;
Фото Максима Жучкевича, 2 курс.

Новостной калейдоскоп