ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
28
Чт, март

Ко Дню матери - визит в центр детской онкологии

Курсанты нашего факультета совместно с минскими волонтерами посетили Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Курсанты милицейского вуза и столичный «Клуб 5000» организовали в учреждении праздник, приуроченный ко Дню матери. Счастливый день - именно так говорит персонал онкоцентра о визитах волонтеров, которые готовят для детей развлекательные программы и дарят подарки.

Клуб волонтеров уже многие годы помогает заболевшим детям. Узнав об очередной акции, будущие офицеры тоже решили помочь и предложили своему факультету поучаствовать в организации праздника. Каждый курсант внес свою лепту в общее доброе дело - закуплены средства первой необходимости, интерактивные и мягкие игрушки, оригинальные подарки для именинников. Курсанты приложили руку и к упаковке подарков, также помогли с транспортировкой и, конечно же, проявили творческий подход в организации мероприятия в онкоцентре.

Волонтеры города и милицейского вуза встретились на пороге учреждения утром 10 октября. В счастливый день каждый пациент онкоцентра получил запоминающийся подарок. Гости подготовили и концертную программу, в которой приняла участие финалистка третьего сезона шоу «Голос. Дети» Александра Нехай. В актовом зале стало еще веселее и ярче, когда на сцену вышел один из самых любимых детских героев - клоун показал захватывающие фокусы и рассказал забавные истории. Праздничную атмосферу создавали также ростовые куклы. Каждый ребенок мог сфотографироваться с Карлсоном или миньоном.

Счастливый день запомнился всем - и маленьким пациентам, и персоналу, и самим волонтерам, которые и в дальнейшем будут проводить праздничные акции.


Павел Карнаух, 3 курс.
Фото Екатерины Мисевой, 4 курс

Новостной калейдоскоп