ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
28
Чт, март

Курсантам - о криминалистическом исследовании замков

Курсанты приняли участие в выездном практическом занятии по учебной дисциплине «Трасология и судебная трасологическая экспертиза».

Выездное занятие для второкурсников следственно-экспертного факультета состоялось в рамках деятельности филиала кафедры криминалистических экспертиз на базе управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минску. Будущие офицеры рассмотрели вопросы криминалистического исследования замков. Сотрудники ГКСЭ рассказали о том, какими возможностями располагают подразделения для проведения экспертных исследований в этой сфере.

Курсанты ознакомились с новыми конструктивными типами запирающих устройств, особенностями проведения осмотров мест происшествий, связанных со взломом и криминальным отпиранием. Старший преподаватель кафедры криминалистических экспертиз следственно-экспертного факультета Владимир Смоленчук уделил особое внимание вопросам обнаружения и фиксации следов постороннего воздействия на замках, изъятию и упаковке запирающих устройств. Для наглядного примера курсантам были продемонстрированы приспособления, с помощью которых злоумышленники совершали квартирные кражи.


Кафедра криминалистических экспертиз.
Фото Олега Мицлера,
следственно-экспертный факультет, 2 курс

Новостной калейдоскоп