ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
29
Пт, март

Курсантам-пограничникам - об особенностях служебной деятельности

Представитель Института пограничной службы Республики Беларусь прочитал лекцию для курсантов-пограничников, обучающихся в Академии МВД.

По специальности «Судебно-прокурорско-следственная деятельность» в Академии МВД обучаются не только будущие следователи, но и будущие сотрудники органов пограничной службы. На следственно-экспертном факультете регулярно проводятся встречи с преподавателями различных кафедр Института пограничной службы. Тематические лекции позволяют ребятам пополнить специальные знания, необходимые для будущей профессиональной деятельности. Работа сотрудников, осуществляющих дознание в органах пограничной службы, требует от курсантов уверенных знаний не только обо всех особенностях службы, но и о последних изменениях законодательства в данной сфере.

Так, выступление старшего преподавателя кафедры оперативно-розыскной деятельности Института пограничной службы Ивана Лузгина было посвящено теме «Изучение особенностей применения статей Уголовного кодекса Республики Беларусь о незаконном пересечении Государственной границы Республики Беларусь и нарушении запрета сроков въезда». Общаясь с преподавателем, курсанты получили ответы на интересующие вопросы. Подобные встречи укрепляют знания и положительно влияют на успеваемость курсантов-пограничников, развивая интерес к выбранной профессии.


Маргарита Преткель, 3 курс. Фото автора

Новостной калейдоскоп