ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
26
Пт, апр

Идем в школу! Конференции и концерты

Представители Академии МВД приняли участие в конференции «На благо Родины и человека» в СШ № 68 Минска.

Научно-практическая конференция в школе прошла с международным участием. Форум уже четвертый. Традиционно он собрал учащихся кадетских училищ, лицеев МВД и МЧС.

Сотрудники следственно-экспертного факультета и группы профориентационной работы милицейского вуза выступили в роли экспертов. Жюри оценивало работы участников по темам: «Кадетское воспитание и образование: история и современность», «Жизнь Отечеству - честь никому», «Память: война в истории страны и моей семьи», «Детство, опаленное войной» (малолетним узникам фашистских концлагерей посвящается…), «Малая родина в судьбе человека» (посвящается Году малой родины), «Не меркнет летопись Побед» (к 75-летию Великой Победы  в Великой Отечественной войне), «На страже Закона. Герои нашего времени».

Помощник начальника факультета по работе с молодежью Михаил Клишевич отметил, что конференция через исследование прошлого и настоящего нашей Родины содействует патриотическому воспитанию молодежи и формирует у подрастающего поколения нравственные ценности.

Это главная идея сотрудничества факультета со школами, да и не только с ними. Например, представители СЭФ присоединились к торжественным мероприятиям, организованным администрацией Партизанского района столицы по случаю Дня защитников Отечества. В празднике участвовали ветераны СЭФ, а на открытии выступил начальник факультета Олег Рожко.

В празднике участвовали ветераны СЭФ, а на открытии выступил начальник факультета.

Михаил Клишевич, следственно-экспертный факультет,
Егор Раханский, 3 курс

Новостной калейдоскоп